Домодедово инфо - форум городского округа Домодедово: 4G (LTE) - Домодедово инфо - форум городского округа Домодедово

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4G (LTE)

#1 Пользователь офлайн   rz3djo Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородДомодедово/Буняково

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:14

Добрый день. Наконец то до нас докатилась цивилизация. На данный момент уже три оператора предлагают сеть 4G в Домодедовском районе, а именно: МТС, Мегафон и Yota.

1) Причем Мегафон работает как виртуальная сеть, она использует Йотовские базовые станции, поэтому покрытие у мегафон и Yota одинаково (частота 2600 МГц) . Хотя в Москве Мегафон уже начала ставить свои БС с другими рабочими частотами (800/1800/2100 МГц и это все LTE). Поэтому если надумали брать модем, возьмите последнею модель (Мегафон M150-1). Этот модем поддерживает все форматы LTE, а так же 2G и 3G.

2) Если вы решили использовать Yota, то модем от Мегафона подойдет, только нужно его перепрошить, что бы он работал с любым оператором (стоит это не дорого) и получить сим-карту от Yota (теперь и Yota стала использовать сим карты, просто из модема Yota ее не возможно вытащить, зато из роутера Yota без проблем вытаскивается). Зачем такие трудности? Ну во первых один модем использовать удобнее и дешевле менять симки на мой взгляд чем покупать 2 модема, особенно учитывая, что тарифы Yota намного привлекательнее (беплатный интернет на скорости 64 кбит/с и доступ в интернет на максимальной скорости 2 часа - 50 рублей; 24 часа 150 рублей, а безлемитка на месяц 1400 р, а если покупаете интернет на год то получается интернет за 700 р в месяц), но она не везде присутствует, по сравнению с Мегафоном (2G и 3G); кстати у мегафон тоже есть тариф посуточного доступа без абонентской платы за 24 рубля, но 200 Мб. Во вторых, не могу точно утверждать, модемы от мегафона по увереннее принимают сигнал. (лично у меня два модема и никакой не перепрошивал, так как модем от Yota мне достался бесплатно по акции "замена оборудования", она уже закончилась)

3) Насчет МТС ничего не могу сказать, я его не использовал.

Внизу будет прилагаться результаты тестирования YOTA в Домодедове (проверял я 30 сентября 2012 года):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ps. По квартире очень не стабильный сигнал, а точнее везде слабый, только в одном месте нашел нормальный сигнал (на балконе). Где Yota показывает слабый сигнал, проверить скорость не возможно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

#2 Пользователь офлайн   Директор Иконка

• Директор
  • Иконка
  • ГородДМД

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:15

Как можно точно узнать есть ли сигнал или нет?
купить модем и тестить?

#3 Пользователь офлайн   rz3djo Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородДомодедово/Буняково

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:58

Несколько вариантов:
1) Можно взять на неделю попробовать!!! Вроде у Yota еще есть такая акция.

2) Вызвать замерщиков, от сторонней фирмы, которая устанавливает антенны для Yota, у кого плохой сигнал.

#4 Пользователь офлайн   www.domodedovo-master.ru Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Март 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияrz3djo (21 Январь 2013 - 09:58) писал:

Несколько вариантов:
1) Можно взять на неделю попробовать!!! Вроде у Yota еще есть такая акция.

2) Вызвать замерщиков, от сторонней фирмы, которая устанавливает антенны для Yota, у кого плохой сигнал.

Вообще сильный сигнал вайфай не есть хорошо. Излучение вредно для здоровья.
[url="http://www.domodedovo-master.ru"]ремонт стиральных машин в Домодедово[/url]

#5 Пользователь офлайн   Мечтательница Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:01

Ой, по поводу сильного сигнала вай фай насмешили. А что у нас сейчас не вредно для здоровья?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей